Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области информирует, что исполнение обязанности по уплате налогов и взносов осуществляется через единый налоговый счет (ЕНС). ЕНС пополняется с помощью единого налогового платежа (ЕНП)..

Уважаемые налогоплательщики!

При перечислении налогов, сборов и иных обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами, используются единые реквизиты.
- Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г. Тула;
- БИК банка получателя: 017003983;
- Номер счета банка получателя средств: 40102810445370000059;
- Получатель: Казначейство России (ФНС России);
- Номер казначейского счета: 03100643000000018500;
- ИНН получателя: 7727406020;
- КПП получателя: 770801001.

При правильном указании реквизитов, средства поступят на ЕНС налогоплательщика и распределятся по налогам и бюджетам, соответствующим месту регистрации налогоплательщика или ведения деятельности.
Некорректное оформление расчетного документа ведет к задержке передачи Федеральным казначейством информации о платеже и влечет негативные последствия в части несвоевременного отражения платежа на ЕНС налогоплательщика, образованию задолженности, необоснованному применению мер взыскания или к несвоевременной их отмене.
В результате анализа платежных поручений ФНС России выявлены ошибки при их заполнении:
-  допускается оформление налогоплательщиками расчетных документов с указанием ИНН получателя отличным от ИНН 7727406020;
-  при оформлении расчетных документов при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена Налоговым кодексом РФ, налогоплательщиками указываются КБК конкретных налогов, входящих в ЕНС. Положения, позволяющие предоставлять в банк платежное распоряжение со статусом «02» вместо уведомления об исчисленных налогах утратили силу с 01.01.2024;
- установлены факты заполнения налогоплательщиками в расчетных документах № счета получателя территориального органа Федерального казначейства.

В целях исключения ошибок при пополнении ЕНС УФНС России  по Новгородской области рекомендует использовать онлайн - сервисы на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личные кабинеты» для всех категорий пользователей. Платежные реквизиты в сервисах подтягиваются автоматически.
Дополнительная информация по порядку учета начислений и платежей по налогам и страховым взносам размещена на промостранице сайта ФНС России «Единый налоговый счет».
Для удобства пользователей на промостранице есть ссылка к разделу, посвященному ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике. Необходимую информацию по применению ЕНС можно получить в Едином контакт - центре ФНС России по телефону 8800 222-22-22, а также у телеграмм - бота «Помощник по ЕНС».

Листовка с реквизитами

ОБРАЗЕЦ ПД при уплате платежей входящих в ЕНП