Прокуратура Любытинского района по обращению местных жителей провела проверку исполнения законодательства в сфере электроснабжения.

Установлено, что ПАО «Россети Северо-Запад» заключило с заявителем договор о технологическом присоединении земельного участка к электрическим сетям в д. Бор Любытинского района. При этом на протяжении свыше 6 месяцев сетевая организация свои обязанности не исполняла.

По данному факту прокурор внес начальнику организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.