Контрольно-счетный орган муниципального образования

Контрольно-счетная палата Любытинского муниципального района создана Решением Думы Любытинского муниципального района № 92 от 27.12.2011 в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ».

Контрольно-счетная палата Любытинского муниципального района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется Думой Любытинского муниципального района и подотчетна ей.

Контрольно-счетная палата обладают организационной и функциональной независимостью и осуществляют свою деятельность самостоятельно на основании Положения о Контрольно-счетной палате Любытинского муниципального района, утвержденного решением Думы 27.12.2011 № 92 .

Контрольно-счетная палата является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Любытинского муниципального района.

Деятельность контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Контрольно-счетная палата Любытинского муниципального района

Сергеева Татьяна Александровна